ItalianoEnglish

CHI SIAMO

La società Progecta s.r.l. è leader, dal 1996, in eventi fieristici, marketing strategico, comunicazione ed editoria per enti pubblici ed imprese. Da oltre 20 anni affianca aziende ed istituzioni con un team di professionisti, in tutto il percorso della creazione del valore e dello sviluppo del business. Nell’ambito dell’organizzazione fieristica, vanta un’esperienza ventennale coronata da successi e riconoscimenti, non solo sul piano nazionale ma anche a livello internazionale ed ha ottenuto la certificazione ISO 9001:2008, un importante riconoscimento che attesta la qualità dei prodotti e servizi offerti, gli elevati standard di efficienza, produttività e competitività finora raggiunti. A questo, si aggiungono le competenze acquisite negli anni nell’organizzazione di workshop, roadshow ed eventi speciali, in cui la società Progecta riesce a dare garanzia di eccellenza nei risultati, sia in termini di visibilità che in termini commerciali.

MISSION

“Creare incontri professionali rendendo Napoli una key destination nel comparto fiere e MICE, in un’ottica business oriented.

STAFF

ANGELO DE NEGRI

Presidente

MKTG & COMUNICAZIONE

Giuliana Gargano

COMMERCIALE

Cristina Barucco

Simona Abundo

Emanuela Vadacca

Francesco Carrabs

Natalia Frangipane

WORKSHOP | ROADSHOW | CONVENTION

Giuliana Gargano

Francesco Carrabs

Simona Abundo

FABRIZIO CANTELLA

Direttore

IL GIORNALE DEL TURISMO

Direttore Editoriale:

Antonio del Piano

Commerciale:

Emanuela Vadacca

AMMINISTRAZIONE

Enza Fusco

CONTATTI

Angelo De Negri | denegri@progecta.org

Fabrizio Cantella | cantella@progecta.org

Giuliana Garganogargano@progecta.org

Francesco Carrabscarrabs@progecta.org

Simona Abundo | abundo@progecta.org

Cristina Barucco | barucco@progecta.org

Natalia Frangipanefrangipane@progecta.org

Giornale del Turismo | redazione@ilgiornaledelturismo.com

Antonio Del Pianodirettore@ilgiornaledelturismo.com

Emanuela Vadacca | vadacca@progecta.org

Enza Fuscofusco@progecta.org