ItalianoEnglish

WHO WE ARE

La società Progecta s.r.l. è leader, dal 1996, in eventi fieristici, marketing strategico, comunicazione ed editoria per enti pubblici ed imprese. Da oltre 20 anni affianca aziende ed istituzioni con un team di professionisti, in tutto il percorso della creazione del valore e dello sviluppo del business. Nell’ambito dell’organizzazione fieristica, vanta un’esperienza ventennale coronata da successi e riconoscimenti, non solo sul piano nazionale ma anche a livello internazionale ed ha ottenuto la certificazione ISO 9001:2008, un importante riconoscimento che attesta la qualità dei prodotti e servizi offerti, gli elevati standard di efficienza, produttività e competitività finora raggiunti. A questo, si aggiungono le competenze acquisite negli anni nell’organizzazione di workshop, roadshow ed eventi speciali, in cui la società Progecta riesce a dare garanzia di eccellenza nei risultati, sia in termini di visibilità che in termini commerciali.

MISSION

"Create professional meetings making Naples a key destination in the MICE sector fairs and, from a business oriented.

STAFF

ANGELO DE NEGRI

President

MKTG & COMMUNICATION

Giuliana Gargano

COMMERCIAL

Cristina Barucco

Simona Plenty

Emanuela Vadacca

Francesco Carrabs

Natalia Frangipane

WORKSHOP | ROADSHOW | CONVENTION

Giveuliana Gargano

Francesco Carrabs

Simona Plenty

FABRIZIO Mclain

Director

THE JOURNAL OF TOURISM

Editorial Director:

Antonio del Piano

Commercial:

Emanuela Vadacca

ADMINISTRATION

Enza Fusco

CONTACTS

Angelo De Negri | denegri@progecta.org

Fabrizio Mclain | cantella@progecta.org

Giuliana Gargano | gargano@progecta.org

Francesco Carrabs | carrabs@progecta.org

Simona Plenty | abundo@progecta.org

Cristina Barucco | barucco@progecta.org

Natalia Frangipane | frangipane@progecta.org

Emanuela Vadacca | vadacca@progecta.org

Enza Fusco | fusco@progecta.org